EN
 / Главная / Все новости / 65-ю годовщину освобождения от фашизма город Судак встретил без памятника советским десантникам

65-ю годовщину освобождения от фашизма город Судак встретил без памятника советским десантникам


14.04.2009

Празднование 65-й годовщины освобождения крымского города Судак от фашистских захватчиков переросло сегодня в стихийный митинг на месте демонтированного на днях памятника советским десантникам, сообщает ИТАР-ТАСС.
В митинге с требованием восстановить памятник приняли участие жители города, казаки и представители ряда партий.  

При демонтаже памятник советским десантникам был разбит и восстановлению не подлежит. На этом месте сейчас ведутся подготовительные работы по строительству. В прокуратуру подано обращение с требованием «немедленно приостановить строительные работы частного ресторана до завершения разбирательства об обстоятельствах демонтажа памятника».



Информационная служба фонда «Русский мир»
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева