EN
 / Главная / Все новости / Лавров считает поспешным решение Венгрии выдать Франции Лизу Андре

Лавров считает поспешным решение Венгрии выдать Франции Лизу Андре


14.04.2009

Москва считает поспешным решение венгерских властей выдать трёхлетнюю Лизу Андре французской стороне, сообщает РИА «Новости».

«Французская сторона не информировала нас о каких-либо обвинениях, выдвинутых в адрес Елены Беленькой (матери Лизы). В этой связи мы считаем, что решение венгерских властей выдать девочку французским представителям является поспешным», – сказал глава российского МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.

Трёхлетняя Лиза Андре, имевшая российско-французское гражданство и проживавшая во Франции вместе с отцом Жаном-Мишелем Андре, была похищена матерью девочки в конце марта 2009 года в французском Арле. Власти Франции по каналам Интерпола объявили супругу Жана-Мишеля Ирину Беленькую в розыск по обвинению в похищении ребёнка. Беленькая и её дочь были задержаны в Венгрии, на границе с Украиной в ночь на 13 апреля. Венгерские власти сообщили об этом отцу девочки, который сразу же выехал в Венгрию и забрал дочь.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева