EN
 / Главная / Все новости / Председателем правящей коалиции в Израиле может стать «русский» депутат

Председателем правящей коалиции в Израиле может стать «русский» депутат


30.03.2009

Партия «Ликуд» сегодня, 30 марта, утверждает список министерских постов, предложенный Биньямином Нетаньяху, сообщает NEWSru.co.il. Сегодня же «Ликуд» примет решение по вопросу о назначении председателя правящей коалиции. В руководстве «Ликуда» рассказали, что впервые в истории Израиля пост председателя коалиции получит «русский» репатриант. В окружении Нетаньяху не сомневаются в том, что «Ликуд» поддержит кандидатуру Элькина.

Зеев Элькин родился 3 апреля 1971 года в Харькове. Учился на математическом факультете Харьковского университета, после репатриации, в 1990-м году, окончил Иерусалимский университет по специальностям математика и еврейская история. В 2005 году возглавлял русскоязычный штаб партии «Ликуд» по борьбе с планом «одностороннего размежевания». В 2006 году стал депутатом кнессета от партии «Кадима». В 2009 был вновь избран депутатом кнессета, на этот раз от партии «Ликуд».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева