EN
 / Главная / Все новости / Русский приход выкупает в Оксфорде англиканский храм

Русский приход выкупает в Оксфорде англиканский храм


30.03.2009

Русский приход Николая Чудотворца в Оксфорде выкупает заброшенный англиканский храм, расположенный в центре города и также носящий имя этого святого, сообщает ИА «Интерфакс».

Сейчас в приходе Святителя Николая почти 90 человек, среди них много детей и молодёжи. Приход проводит богослужения по воскресеньям и во все основные праздники, при нём действует воскресная школа для детей, проводятся духовные беседы с молодёжью. Приход также выпускает ежемесячный информационный бюллетень «Странник», организует ежегодный детский православный лагерь в честь святого Серафима, устраивает благотворительные концерты. Кроме того, настоятель прихода отец Стефан помогает нескольким местным тюрьмам, благотворительным организациям, собирающим средства для помощи бездомным и беженцам.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева