EN
 / Главная / Все новости / В Москве обсудят подготовку к декабрьскому Всемирному конгрессу соотечественников

В Москве обсудят подготовку к декабрьскому Всемирному конгрессу соотечественников


30.03.2009

Заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом состоится сегодня под председательством главы МИДа РФ Сергея Лаврова, сообщает РГРК «Голос России». Одна из функций комиссии, созданной в 1994 году Указом Президента РФ, – распределение средств федерального бюджета, которые выделяются на поддержку соотечественников за рубежом. В центре внимания сегодняшнего заседания – подготовка Всемирного конгресса соотечественников, запланированного на декабрь 2009 года. Среди других тем – обсуждение изменений в закон «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», а также вопросы получения соотечественниками образования в России.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева