EN
 / Главная / Все новости / «Мисс русская краса зарубежья – 2009» в США

«Мисс русская краса зарубежья – 2009» в США


10.04.2009

4 апреля в здании Российского культурного центра прошёл финал конкурса «Мисс русская краса зарубежья – 2009».

Конкурс-фестиваль «Мисс русская краса зарубежья – 2009» проводится по инициативе Международной ассоциации молодёжных организаций российских соотечественников и Союза молодёжных организации Российской Федерации.

30 апреля 2009 года во дворце спорта «Лужники» в Москве состоится финал конкурса, в котором выступят 30 девушек –  представительниц стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организацией и проведением отборочного регионального тура в США занимался «Русский Вашингтон» (RussianDC.com) при поддержке представительства Россотрудничества в США и авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии».

Отдельное спасибо хочется сказать за поддержку газете «Русская Америка», журналу «Чайка», порталу RuList.com, медиагруппе «Континент», порталу To4ka.com, мультимедиа холдингу «Наш дом», Борису Тенцеру (RTN – WMNB), косметологическому центру Татьяны Ивановой, Ирине Бауерфайнд  (салон Roсhe), косметологу Ирине Малышевой и магазину Bloomingdale’s Chevy Chase.

Первый раз конкурс-фестиваль «Мисс русская краса» проводится в таком масштабе среди соотечественников дальнего и ближнего зарубежья. Он призван не только определить самую красивую девушку, живущую за границей; основной идеей конкурса, по словам генерального директора Владимира Журавлёва, является консолидация российских соотечественников за рубежом, объединение молодёжи.

Российский президент Дмитрий Медведев уделяет большое внимание работе с молодёжью и укреплению культуры. Ведь именно молодые люди смогут объединить весь русскоговорящий мир, именно им представлять российскую культуру и сохранять традиции.

«Героиня великой актрисы Фаины Раневской верно заметила, что "красота – это страшная сила". За сто лет до этого Фёдор Михайлович Достоевский уверил своих читателей, что "красота спасёт мир". Со своей стороны могу добавить, –  сказала в приветственном слове Елена Старосельская (директор RussianDC.com), – что красота – столь великая сила, что не только спасёт, но и объединит и поможет укрепить связь с родиной. А вокруг чего же объединяться, как не вокруг красивых, умных, образованных, талантливых молодых девушек. И мне очень приятно, что организовывать этот конкурс выпала честь "Русскому Вашингтону"».

В состав жюри вошли:

  • князь Григорий Гагарин;
  • Евгений Агошков, директор Российского культурного центра; 
  • Дмитрий Кудрис, директор представительства «Аэрофлот – российские авиалинии» в Вашингтоне (стоит заметить, что доставку трёх победительниц от США на финал конкурса в Москву обеспечит авиакомпания «Аэрофлот»);
  • Константин Хиздер (RussianDC.com);
  • Светлана Соколова, директор АРКО;
  • модель Юлия Севидж, лауреат многочисленных конкурсов красоты в США и за рубежом;
  • Лана Орлофф, редактор раздела моды журнала Washington Life и профессиональный консультант по стилю и имиджу.


Когда завершается праздник, всегда становится немножко грустно и так не хочется расходиться домой. Чтобы избежать этого ощущения и продлить праздничный вечер, участников и гостей конкурса пригласили в клуб Divan, где они могли ещё раз поздравить наших красавиц, поделиться впечатлениями, потанцевать до утра.

Мы тоже от всей души поздравляем победительниц, благодарим жюри и спонсоров этого замечательного мероприятия и с радостью сообщаем, что на следующий год вновь соберутся самые красивые девушки русскоязычной Америки, чтобы выбрать королеву.

Конкурс «Русская краса зарубежья» теперь будет проводиться ежегодно. Мы будем с интересом следить за финалом в Москве и искренне желаем Кристине Бордюговой победы.

Елена Смирягина
RussianDC.com

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева