EN
 / Главная / Все новости / «Русский» репатриант возглавил фракцию «Ликуда» в кнессете

«Русский» репатриант возглавил фракцию «Ликуда» в кнессете


30.03.2009

Фракция партии «Ликуд» в кнессете избрала сегодня нового председателя вместо Гидона Саара, занимавшего эту должность последние шесть лет. Новым председателем назначен Зеев Элькин, лишь за несколько месяцев до выборов перешедший в «Ликуд» из партии «Кадима», сообщает информационный портал «Израильские  новости».

«В кнессете предыдущего созыва я был депутатом от "Кадимы". Но эта партия свернула влево, а я остался верен своим принципам и ушёл из неё. Ни одна из прочих партий не предлагала мне никаких должностей. И вот сейчас в "Ликуде" депутаты оказали мне высокое доверие», – отметил новый председатель в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ».

По словам советника Биньямина Нетаньяху по связям с «русским» сектором Дины Либстер, «Нетаньяху продолжает свою политику назначения на самые высокие посты представителей русскоговорящей общины. Впервые политик, владеющий, среди прочих, русским языком, стал председателем фракции "Ликуда" в кнессете».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева