EN
 / Главная / Все новости / В Ханое впервые отслужили православную литургию

В Ханое впервые отслужили православную литургию


16.03.2009

Впервые в истории Ханоя православные священники провели Божественную литургию, сообщает сайт «Патриархия.ru». Священники Владивостокской епархии отслужили её на территории Российского центра науки и культуры в ходе пастырской поездки во Вьетнам.

Епархию представляли игумен Феофан (Зиборов) – священник Свято-Никольского кафедрального собора Владивостока, иерей Сергий Якутов – благочинный Центрального округа Владивостокской епархии и певчий архиерейского хора Свято-Никольского кафедрального собора Михаил Шейхов.

Священники также отслужили заупокойную панихиду у могилы моряков российского крейсера «Диана», а на территории Генерального консульства РФ в Хошимине был совершён молебен.

Следующий пастырский визит представителей Владивостокской епархии в Республику Вьетнам запланирован на Пасху.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева