EN
 / Главная / Все новости / Россия получила шанс провести у себя чемпионат мира по футболу в 2018 или 2022 году

Россия получила шанс провести у себя чемпионат мира по футболу в 2018 или 2022 году


17.03.2009

Международная федерация футбольных ассоциаций официально включила Россию в список претендентов на проведение чемпионатов мира в 2018 или в 2022 году, сообщает РГРК «Голос России». Кроме России в списке ещё 10 претендентов, в их числе Австралия, Англия, Индонезия, Япония, Мексика и США. Заявку на совместное проведение одного из чемпионатов мира подали Бельгия, Нидерланды, Испания и Португалия. Катар и Южная Корея намерены ограничить своё участие лишь проведением чемпионата мира в 2022 году.

ФИФА назовёт организаторов проведения будущих мировых первенств в декабре следующего года.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева