EN
 / Главная / Все новости / Русская и эстонская молодёжь встретится на открытой дискуссии

Русская и эстонская молодёжь встретится на открытой дискуссии


11.03.2009

Некоммерческое объединение «Активная молодёжь Эстонии» с 13 по 15 марта проводит очередную, четвертую по счёту, сессию Таллинского молодёжного парламента, сообщает газета Postimees.

В трёхдневном мероприятии примут участие около ста представителей русскоязычной и эстонской молодёжи. Целью мероприятия является проведение открытой дискуссии между разноязычной молодёжью, поиск единого понимания проблем общества и обсуждение возможных решений для того, чтобы в будущем решать их. В рамках мероприятия молодёжь обсудит такие проблемы, как конфликт культур и преподавание русского языка в школах с эстонским языком обучения и эстонского языка в школах с русским языком преподавания. Результатом работы парламента станет пакет резолюций, в котором будет представлена единая точка зрения молодёжи по всем вопросам. Вместе с этим будут разработаны конкретные проекты, лучшие из которых будут реализованы.

Сессия Таллинского молодёжного парламента пройдёт в Таллинской кесклиннаской русской гимназии. Официальное открытие сессии состоится 13 марта. Генеральная ассамблея пройдёт 15 марта в здании Таллинского университета.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева