EN
 / Главная / Все новости / Тела девятерых российских туристов, погибших в ДТП на юге Вьетнама, доставили в Россию

Тела девятерых российских туристов, погибших в ДТП на юге Вьетнама, доставили в Россию


20.03.2009

Тела девятерых российских туристов, погибших в прошлую пятницу в крупном дорожно-транспортном происшествии на юге Вьетнама, отправлены в четверг, 19 марта, на родину регулярным рейсом Вьетнамских авиалиний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария, в которой погибли и пострадали граждане РФ, произошла в южной вьетнамской провинции Биньтхуан. Автобус с 24 российскими туристами, возвращавшийся с экскурсии в высокогорный город Далат, сорвался в глубокий овраг. В результате погибли девять россиян, ещё четырнадцать были госпитализированы с различными ранениями. Вьетнамские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося, однако официальных версий трагедии пока не выдвинуто.

В минувший понедельник все пострадавшие в аварии туристы были доставлены в Москву на борту прибывшего за ними в Хошимин самолёта МЧС России.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева