EN
 / Главная / Все новости / Россия широко представлена на книжной ярмарке в Лейпциге

Россия широко представлена на книжной ярмарке в Лейпциге


13.03.2009

Россия широко представлена на открывшейся вчера, 12 марта, в Лейпциге книжной ярмарке, сообщает телеканал «Культура». «Сегодня в Лейпциге, к сожалению, не присутствует Санкт-Петербург – постоянный участник наших ярмарок», – рассказал председатель главного управления Лейпцигской ярмарки Вольфганг Марцин. «Однако этот недостаток вполне компенсирует Москва, традиционно занимающая в Лейпциге хорошие позиции», – добавил он.

В нынешнем году некоторые постоянные участники ярмарки в Лейпциге не смогли приехать из-за финансовых проблем. Тем не менее всего на выставке представлено 2135 издательств, производственных объединений и вузов из 38 стран.

По словам директора выставки Оливера Цилле, «Лейпциг многие годы предлагает молодым немецкоговорящим авторам лучшую дискуссионную и выставочную площадку». В рамках ярмарки, по сообщению РИА «Новости», пройдут около двух тысяч мероприятий, на которых будут представлены примерно полторы тысячи авторов. Это такие авторы, как Вильгельм Генацино, Гюнтер Грасс, Юлия Франк, Владимир Каминер и другие.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева