EN
 / Главная / Все новости / Уроженка Петербурга Диана Крантц завоевала титул «Мисс Россия – Великобритания»

Уроженка Петербурга Диана Крантц завоевала титул «Мисс Россия – Великобритания»


20.03.2009

Самую красивую девушку русской общины выбрали 19 марта в Великобритании. Обладательницей главного титула «Мисс Россия – Великобритания 2009» стала 21-летняя Диана Крантц. Уроженка Санкт-Петербурга, в раннем возрасте она уехала с родителями в Швецию. Сейчас победительница конкурса учится в одном из университетов Лондона.

Титул первой вице-мисс члены жюри присудили 19-летней Луизе Ситниковой. Второй вице-мисс стала Татьяна Орлова. Бывшая екатеринбурженка Анастасия Галкова получила титул «Мисс зрительских симпатий».

«Конкурс проходил в течение часа, – рассказал Информационной службе фонда «Русский мир» один из организаторов мероприятия, член Координационного совета российских соотечественников Александр Никитич. – Участницам предложили рассказать о своих планах на будущее и ответить на вопросы жюри. Девушки в один голос говорили, что их приоритет – качественное образование. А вот контракт с одним из ведущих модельных агентств Англии, который был наградой за победу в конкурсе, умниц и красавиц не заинтересовал».

Наряды для участниц конкурса подготовила молодой дизайнер Юлия Полищук. 

«Этот событие не было профессиональным конкурсом красоты. Скорее, это – развлекательное мероприятие для русской молодёжной среды. Мы рады, что смогли поддержать этот конкурс. Надо сказать, что событие вышло за рамки русского Лондона: в клубе «Мовида» собрались лондонские студенты родом из разных уголков мира. Заведение не смогло вместить всех желающих. Получилась огромная очередь, которая протянулась до одной из центральных улиц города», – рассказал Никитич.

Из-за многочисленности русской диаспоры Великобритании, по решению организаторов «Мисс русская краса зарубежья –  2009», страну в финальной части конкурса в Москве представят Диана Крантц и Луиза Ситникова. 

Конкурс «Мисс Россия – Великобритания 2009» прошёл при официальной поддержке посольства РФ в Великобритании и Федерального агентства по делам молодёжи при Правительстве РФ.

 Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева