EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамская полиция признала виновным в гибели россиян водителя автобуса

Вьетнамская полиция признала виновным в гибели россиян водителя автобуса


24.03.2009

Вьетнамская полиция возложила на водителя автобуса вину за аварию, в которой погибли девять российских туристов и ещё пятнадцать получили ранения, сообщает телеканал «Вести». Правоохранительные органы южной провинции Биньтхуан, где произошло дорожно-транспортное происшествие, предъявили официальные обвинения 40-летнему водителю, который находился за рулём сорвавшегося в обрыв автобуса с россиянами.

Катастрофа с 24 российскими туристами произошла 13 марта, когда группа возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат. По версии следствия, транспортное средство потеряло управление из-за того, что водитель совершил слишком резкий поворот на горной дороге, в результате чего машина ударилась о скалу и рухнула в овраг. Сам водитель, получивший в результате аварии многочисленные ранения и травмы, сообщил следствию, что у машины неожиданно отказали тормоза. Однако его показания не подтвердились.

Из 15 российских туристов, пострадавших в автокатастрофе во Вьетнаме и доставленных на прошлой неделе самолётом МЧС в Россию, из  клиник выписано два человека, сообщает ИА «Интерфакс». Об этом рассказал руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба. «Сегодня двое детишек уже выписаны. Ни у одного из 15 туристов нет ухудшения после перелёта», – заявил он. По словам главы ведомства, в больницах ФМБА в настоящее время находятся 13 человек. Состояние 11 пациентов стабильное, без ухудшений, у двоих – остаётся тяжёлым.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева