EN
 / Главная / Все новости / Русскому клубу в Урумчи исполнилось два года

Русскому клубу в Урумчи исполнилось два года


04.03.2009

Десятки выходцев из стран бывшего СССР в китайском городе Урумчи отпраздновали двухлетний юбилей клуба соотечественников, сообщает МТРК «Мир». Основатель и председатель клуба Наталья Старкова поясняет: «Мы представляем всё СНГ. Для нас русский язык – язык общения, поэтому мы и назвали свою организацию "Русский клуб"».

Идея создания клуба зрела уже давно. Люди испытывали острый дефицит общения, который они не могли восполнить в бизнесе и дома. Граждане СНГ в основном работают в Китае в сфере торговли, в гостиничном бизнесе и в сфере питания. В настоящее время членами клуба являются около 70 человек. В общих встречах участвуют не только взрослые, но и дети. Встречи в клубе дают заряд хорошего настроения и помогают справиться с ностальгией.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева