EN
 / Главная / Все новости / Русский драмтеатр в Киргизии подготовил семь премьер

Русский драмтеатр в Киргизии подготовил семь премьер


27.02.2009

Семь новых спектаклей поставил в нынешнем сезоне Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова в Киргизии, сообщает CA-NEWS.

В первую неделю марта планируется показ двух премьер: спектакля «Театральный роман» по пьесе Н. Коляды на малой сцене в постановке Юрия Ханинга-Бекназара и комедии «Смерть Тарелкина» по пьесе А. Сухово-Кобылина в постановке санкт-петербургского режиссёра Татьяны Захаровой. В новых спектаклях заняты студенты школы-студии театрального мастерства, занятия в которой начались в октябре 2008 года.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева