EN
 / Главная / Все новости / Большинство россиян хотят видеть Россию «советской»

Большинство россиян хотят видеть Россию «советской»


27.02.2009

Большинство россиян хотят, чтобы их государство напоминало советское. Таковы данные  опроса, проведённого службой Gallup в России, сообщает газета «Янтарный край – Online Калининград». Респондентов просили указать государственную систему, которая, по их мнению, лучше всего подходит для России. Системе советского типа отдали предпочтение 18 % россиян. Почти половина (40 %) считает, что российское государство должно напоминать советское, однако быть более демократичным, с рыночной экономикой. Каждый десятый предпочёл бы авторитарную систему, в которой порядок важнее свободны. 2 % являются сторонниками монархии.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева