EN
 / Главная / Все новости / Выставка работ художников-соотечественников открылась в РЦНК в Вене

Выставка работ художников-соотечественников открылась в РЦНК в Вене


10.03.2009

Сегодня в Российском центре науки и культуры в Вене состоялось открытие международной выставки «Палитра свободы – 2009». В выставке современной живописи принимают участие художники из России, Австрии, Франции, Дании, Швеции, Украины, Израиля, Польши, Венгрии. Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» руководитель венского РЦНК Олег Ксенофонтов, в основном это российские соотечественники, которые проживают или работают за рубежом.

Организатор арт-проекта – Культурный центр «Артлайн» из Киева. В прошлом году в украинской столице уже проходила выставка «Палитра свободы – 2008». Цель проекта – объединить художников на основе свободного творческого самовыявления и представить современную живопись разных стран мира.

На открытие выставки приехали художник, автор и куратор проекта «Палитра свободы» Марианна Абрамова с Украины, художник Сергей Яковлев из Швеции и другие авторы представленных на вернисаже работ.

Церемония открытия экспозиции завершилась концертом учеников профессора Московской государственной консерватории имени Чайковского Виктора Абрамяна.

Выставка продлится до 17 марта.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева