EN
 / Главная / Все новости / Лучшие российские и белорусские оперные солисты дадут совместный концерт в Минске

Лучшие российские и белорусские оперные солисты дадут совместный концерт в Минске


05.03.2009

Артисты Мариинского театра и Государственного академического Большого театра России выступят 8 марта в Минске, сообщает БЕЛТА. Концерт состоится на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Белоруссии.

Это будет первый гала-концерт на обновлённой после реконструкции сцене театра. Вместе с российскими артистами выступят также лучшие солисты белорусской оперы и балета. Фрагменты из опер и оперетт прозвучат в исполнении Владимира Петрова, Владимира Громова, Оксаны Волковой, Станислава Трифонова. Балетные партии исполнят Ирина Еромкина, Екатерина Олейник, Антон Кравченко. В гала-концерте также примут участие вокальные коллективы «Белорусы», «Чистый голос», ансамбль танца «Ровесник», камерный оркестр под управлением Владимира Перлина и другие.

По словам режиссёра концерта Нины Осиповой, сегодня состоится генеральная репетиция концерта, приуроченного к открытию здания Национального академического Большого театра оперы и балета Белоруссии и к празднованию Международного женского дня.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева