EN
 / Главная / Все новости / Борис Эйфман представит балет «Онегинъ.Online» на музыку Чайковского и рок-группы «Автограф»

Борис Эйфман представит балет «Онегинъ.Online» на музыку Чайковского и рок-группы «Автограф»


03.03.2009

Премьера балета Бориса Эйфмана «Онегинъ.Online» состоится сегодня, 3 марта, на сцене Александринского театра, сообщает РИА «Новости».

Имя Бориса Эйфмана связывают с интересными экспериментами и смелыми прочтениями известных классических произведений. В новой постановке автор соединил музыку Петра Чайковского и рок-группы «Автограф». Замыслы хореографа реализуют молодые и талантливые танцовщики. Главные партии исполнят Мария Абашова и Олег Габышев.

Хореографическая версия в двух актах романа в стихах «Евгений Онегин» даёт возможность увидеть произведение глазами современника. «Я перенёс пушкинских героев в наши дни, в новые обстоятельства, более драматические, даже экстремальные, когда старый мир рушится и жизнь диктует новые правила», – говорит Эйфман.

Театр Бориса Эйфмана не имеет своей сцены и вынужден арендовать сцену у других театров, поэтому премьера в Петербурге будет показана только один раз. Сразу после премьеры театр поедет на гастроли в США.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева