EN
 / Главная / Все новости / Международный тур библиотекарей из стран СНГ завершается в Киеве

Международный тур библиотекарей из стран СНГ завершается в Киеве


10.03.2009

Библиотекари из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана в рамках профессионального учебного тура по ведущим библиотекам стран СНГ 10-11 марта находятся в Киеве, сообщает ИА «УНИАН».

В Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ рассказали, что посещение столицы Украины станет завершающим этапом тура, который проходил по маршруту Бишкек – Москва – Санкт-Петербург – Минск – Киев.

В Киеве библиотекари посетят считающуюся одной из лучших на Украине библиотеку Киево-Могилянской академии, а также Государственную библиотеку Украины для юношества, где будут обсуждаться проблемы обновления книжных фондов, расширения книгообмена.

Профессиональный учебный тур библиотекарей стран СНГ по ведущим библиотекам Содружества проходит впервые. Он организован Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, договор о создании которого подписали восемь стран – участниц Содружества: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева