EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели ВГИКа приглашены в Болгарию

Преподаватели ВГИКа приглашены в Болгарию


05.03.2009

В рамках празднования 90-летия Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова его преподаватели приглашены на встречу с болгарскими выпускниками института.

Как сообщила корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» методист отдела международных связей ВГИКа Наталья Ушканова, поездка в Болгарию пройдёт с 9 по 14 марта. Преподаватели ВГИКа посетят презентацию болгарского учебника по кинематографии, автор которого – выпускник ВГИКа, известный киновед Недел Чомилев. В рамках визита в Болгарию планируется организовать показ фильмов студентов ВГИКа разных лет, а также договориться о поездке болгарских выпускников университета на XXIX Международный кинофестиваль ВГИКа.

Наталья Ушканова отметила, что ВГИК закончили примерно 214 болгарских студентов. Сейчас в Университете кинематографии проходят обучение около 200 иностранных граждан, большинство из которых представители стран постсоветского пространства – Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии. Во ВГИКе также учатся студенты из стран Европы, Израиля, Китая, Вьетнама, Южной Кореи.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева