EN
 / Главная / Все новости / Светлана Медведева подарила православному приходу в Мадриде икону

Светлана Медведева подарила православному приходу в Мадриде икону


03.03.2009

Светлана Медведева посетила Христорождественский приход Московского патриархата в Мадриде, сообщает ИА «Интерфакс». Настоятель прихода священник Андрей Кордочкин рассказал супруге президента РФ о деятельности прихода. Светлана Медведева подарила приходу икону Казанской Божьей матери, а настоятель вручил ей памятный крест.

Открытие Христорождественского прихода в испанской столице состоялось в 2002 году.

Первая домовая церковь в Испании была устроена при российском посланнике в 1761 году в Мадриде. В 1882 году она была упразднена в связи с сокращением государственных расходов, иконостас и утварь были перевезены в Буэнос-Айрес.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева