EN
 / Главная / Все новости / Объявлен конкурс на соискание премии академий наук Беларуси и России

Объявлен конкурс на соискание премии академий наук Беларуси и России


26.02.2009

Национальная академия наук Белоруссии и Российская академия наук объявили конкурс 2009 года на соискание премии за выдающиеся научные результаты, полученные в ходе совместных исследований в области естественных, технических, гуманитарных и социальных наук, имеющих важное научное и практическое значение, сообщает БЕЛТА.

Участниками конкурса на соискание премии могут стать российские и белорусские учёные, которые являются гражданами России и Беларуси и работают в научных организациях Российской академии наук и Национальной академии наук Беларуси.

На конкурс могут быть представлены работы или серии совместных работ, выполненные коллективом учёных из научных организаций академий наук двух стран. Авторский коллектив работы, выдвигаемой на конкурс, не должен превышать трёх человек с каждой стороны, при этом количество участников совместных исследований с российской и белорусской стороны может быть неодинаковым. Работы, выдвигаемые на соискание премии, будут приниматься к рассмотрению до 30 июня нынешнего года.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева