EN
 / Главная / Все новости / В России создадут радио «Знание»

В России создадут радио «Знание»


18.02.2009

В соответствии с программой модернизации общественного просветительского движения в России будут созданы познавательные сайт и радио, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил вчера председатель правления общественного фонда «Знание» Фёдор Светик на конференции «Трибуна РАН» в Политехническом музее в Москве.

«В рамках программы, которую осуществляет наш фонд, планируется создать единый интернет-портал "Просветительство", который помогал бы ориентироваться в многообразной информации в глобальной сети и предлагал бы познавательные сведения посетителям», – сообщил Светик. «Кроме того, мы создаём радиоканал "Знание" и аналогичную телепрограмму», – добавил он. «Финансироваться программа будет из трёх источников, – отметил председатель правления фонда «Знание». – Вклад фонда составит 30 млн рублей, около 300 млн составят бюджетные средства, в том числе президентские гранты. Кроме того, будет содействовать и бизнес-сообщество».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева