EN
 / Главная / Все новости / Театры Петербурга будут открыты для всех

Театры Петербурга будут открыты для всех


26.05.2014

Петербургские театры в День города, 27 мая, проводят акцию «Театр для всех». Все желающие смогут окунуться в закулисную жизнь, обычно скрытую от посторонних глаз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, например, Молодёжный театр на Фонтанке устраивает в Измайловском саду интерактивные исторические зоны «(Не)известное прошлое Измайловского парка» и творческие встречи с известными артистами, а Михайловский приглашает на экскурсии по театру.

В «Зазеркалье» можно будет побывать на открытых репетициях молодых режиссёров — учеников художественного руководителя театра, профессора А. В. Петрова, а в Капелле — услышать репетицию хора и оркестра.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» устроит видеопоказ спектакля «Похороните меня за плинтусом». Гости театра марионеток им. Е. С. Деммени узнают о разных видах театральных кукол и способах управления ими.

В Театре комедии им. Н. П. Акимова расскажут историю здания «Товарищество купцов Елисеевых» и покажут комнату-музей Н. П. Акимова. «Центр современного искусства имени Сергея Курёхина» представит выставку, посвящённую фестивалю наклеек уличных художников, также там пройдёт показ фильмов с участием Сергея Курёхина.

Академический театр балета имени Леонида Якобсона устроит открытые уроки и покажет открытые репетиции спектаклей текущего репертуара.

В Драматическом театре им. В. Ф. Комиссаржевской пройдёт творческая встреча с народной артисткой России Галиной Короткевич, которая будет читать стихи Ольги Берггольц, посвящённые блокаде Ленинграда, и расскажет о блокаде.

27 мая с 10 до 18 часов все желающие по предварительной записи смогут бесплатно зайти за кулисы городских театров, познакомиться с работой цехов, узнать историю, посмотреть выставки костюмов и посетить интерактивные программы.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Санкт-Петербург, День города, Театр для всех

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева