EN
 / Главная / Все новости / В Тернополе начал работу Русский культурный центр

В Тернополе начал работу Русский культурный центр


17.02.2009

На Западной Украине начала работать Тернопольская областная общественная организация «Русский культурный центр», сообщает информационная служба «Единая Одесса».

Основными задачами новой организации являются проведение мероприятий, направленных на защиту социальных, экономических, творческих, духовных и других совместных интересов русскоязычного населения Тернопольской области. Организация выразила готовность к всестороннему сотрудничеству с общественными организациями соотечественников на Украине по всем видам деятельности. Возглавил Русский культурный центр Алексей Левенец.

Информационная служба фонда «Русский мир»


Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева