EN
 / Главная / Все новости / Издан новый справочник «В помощь российскому соотечественнику за рубежом»

Издан новый справочник «В помощь российскому соотечественнику за рубежом»


17.02.2009

Вышло в свет второе издание справочника «В помощь российскому соотечественнику за рубежом», сообщает Департамент информации и печати МИДа России. Справочник издан по заказу Министерства иностранных дел Российской Федерации в соответствии с решением Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Новое издание значительно дополнено информацией и содержит актуализированные сведения о международных объединениях российских соотечественников, составе и деятельности Всемирного координационного совета российских соотечественников, страновых координационных советов. Специальный раздел посвящён Всемирной конференции соотечественников, состоявшейся в Москве 31 октября – 1 ноября 2008 г. В сборник включена подборка документальных материалов, определяющих политику России в отношении соотечественников за рубежом, в том числе опубликована Программа работы с соотечественниками за рубежом на 2009–2011 годы.

Справочник предназначен для российских соотечественников за рубежом и представляет интерес для исследователей зарубежной русской общины, государственных и общественных структур, занимающихся данной проблематикой.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева