EN
 / Главная / Все новости / Калуга стала столицей событийного туризма России

Калуга стала столицей событийного туризма России


26.05.2014

Калуга заняла первое место в номинации «Столица событийного туризма» на II Всероссийском конкурсе в области туризма. Презентации мероприятий проходили в Москве в рамках III Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russian Open Event Expo — 2014, сообщает «Русская планета».

На участие в первом (заочном) этапе конкурса поступило 247 заявок, из них 153 проекта вышли во второй этап. Жюри отметило и два проекта, реализуемых на территории региона. Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» занял первое место в номинации «Культура», туристско-рекреационный кластер «Никола-Ленивец» признан лучшим в номинации «Событийное пространство». В этой же номинации специального приза жюри был удостоен культурно-образовательный центр «Этномир». Специальные призы и дипломы в номинации «Культура» получили два фестиваля, проходящие на территории Калужской области: «Дикая Мята» и «Мир гитары».

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Калуга, туризм, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева