EN
 / Главная / Все новости /  Мила Йовович заступилась за русских репортёров

Мила Йовович заступилась за русских репортёров


23.05.2014

Призыв немедленно освободить из плена российских журналистов телеканала LifeNews — Марата Сайченко и Олега Сидякина — нашёл отклик в сердцах не только русских знаменитостей, но и среди голливудских звёзд, сообщает телеканал НТВ.

На кинофестивале в Каннах, который проходит сейчас при скоплении огромного количества мировых селебрити, актриса Мила Йовович вышла к публике, держа в руках табличку с хэштегом #SaveOurGuys. Фотографии с этим хэштегом возглавили топ-10 российского Twitter.

Она поддержала призыв «Спасите наших ребят!» и выразила своё отношение к беспределу, который творят украинские власти. К звезде мгновенно кинулись западные репортёры — многие из них уже наслышаны об истории, которая потрясла мировую общественность. Известно, что Мила Йовович имеет русские корни, её мать — популярная советская актриса Галина Логинова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Национальная гвардия под Краматорском задержала сотрудников телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Последний раз они выходили на связь 18 мая. Заместитель секретаря СНБО Сюмар обвинила задержанных российских журналистов в содействии терроризму в Донецкой области.

Напомним, Глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал от ОБСЕ срочно употребить все возможности этой организации для освобождения российских журналистов LifeNews на Украине.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Каннский кинофестиваль, кризис на Украине, Мила Йовович

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева