EN
 / Главная / Все новости / В Любляне показывают фотографии с сочинской Олимпиады

В Любляне показывают фотографии с сочинской Олимпиады


23.05.2014

В Российском центре науки и культуры в Любляне открылась фотовыставка «Есть только миг…», посвящённая XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, сообщает представительство Россотрудничества в Словении.

Выставку посетили посол России в Словении Доку Завгаев, члены Олимпийского комитета (ОК) Словении, представители творческой интеллигенции страны, общественные деятели и соотечественники. Среди почётных гостей был двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Мирослав Церар.

В экспозиции представлены лучшие работы фотожурналистов ИТАР-ТАСС,  дополненные  снимками словенского фотографа Алеша Фрезера. На снимках запечатлены спортсмены и зрители, моменты выступлений и торжественных церемоний. На большом экране демонстрировались  самые яркие моменты церемонии открытия Игр, фотографии словенских и российских олимпийцев.

Российский посол Доку Завгаев отметил, что подготовка к Олимпиаде укрепила спортивное сотрудничество между нашими странами. Об Играх в Сочи гостям выставки  рассказали заместитель председателя ОК Словении Богдан Габровец и генеральный секретарь ОК Словении Тоне Ягодиц, побывавшие на Олимпиаде. Член совета Международного союза конькобежцев Тяша Андре-Прозенк рассказала о спортивных объектах, где проходили соревнования по фигурному катанию.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РЦНК в Любляне, выставка, Олимпиада-2014, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева