EN
 / Главная / Все новости / РПЦ не готова окончательно признать подлинность останков детей Николая II

РПЦ не готова окончательно признать подлинность останков детей Николая II


18.02.2009

В Московском патриархате пока не готовы сделать окончательный вывод по поводу результатов последних исследований, подтвердивших принадлежность найденных в 2007 году под Екатеринбургом останков детям Николая II, сообщает ИА «Интерфакс».

«Я считаю, что представители прокуратуры и учёные, занимающиеся исследованием предполагаемых останков детей Николая II, должны войти в контакт с патриархом Кириллом. Только после этого мы сможем говорить об общецерковной позиции по вопросу об их подлинности», – заявил вчера глава Синодальной комиссии по канонизации святых митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Останки, принадлежащие, как считается, детям императора Николая II Алексею и Марии, были обнаружены 29 июля 2007 года около Екатеринбурга. После этого был проведён большой комплекс антропологических, судебно-медицинских, генетических и исторических исследований, которые дали следствию основания для категорического утверждения об их подлинности, о чём было официально объявлено 5 декабря 2008 года.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева