EN
 / Главная / Все новости / В Тольятти собрали первую «Калину»-паркетник

В Тольятти собрали первую «Калину»-паркетник


21.05.2014

Концерн АвтоВАЗ собрал свой первый паркетник Lada Kalina Cross. Судьба новинки решится после дебютного показа руководству.

При положительной оценке перспектив этой модели она может встать на конвейер Волжского автозавода в ближайшее время. Тестовый автомобиль, по предварительной информации, представляет собой универсал повышенной проходимости. Дорожный просвет машины увеличен на 18 мм путём использования элементов шасси, без серьёзной переделки основы, сообщает ИА Regnum. Также известно, что модель будет переднеприводной, т. к. полный привод для неё в компании посчитали нецелесообразным.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
АвтоВАЗ, Тольятти, Калина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева