SPA FRA ENG ARA
EN

«Аэросмит» опять приедет в Россию


20.05.2014

Культовая американская рок-группа Aerosmith выступит в России. В Москве концерт состоится 24 мая, в Санкт-Петербурге — 27 мая. Они пройдут в рамках мирового тура The Global Warming Tour. Коллектив представит свой альбом Music from Another Dimension, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наш прошлый приезд в Россию в 2007 году был захватывающим, надеюсь, и этот окажется не менее интересным», — рассказал гитарист и автор песен группы Джо Перри.

Aerosmith выпустили 15-ю студийную пластинку Music from Another Dimension в ноябре 2012 года. «Этот диск является квинтэссенцией всего того, что мы делали на протяжении всей карьеры, — отметил Перри. — В нём вы найдёте различные направления рок-н-ролла. Это не хеви-метал, хотя в альбоме присутствует пара хард-роковых композиций, а смесь рок-н-ролла, блюза, фанка».

По признанию гитариста, диск воплощает собой то, как должны звучать Aerosmith, и внимательный слушатель заметит это с самых первых нот, с первых звуков.

Перри выразил мнение, что одна из причин, по которой Aerosmith до сих пор существуют и пользуются успехом, — это ответственное отношение к работе. По его словам, каждый раз, когда музыканты выходят на сцену, они стараются показать лучшее шоу, какое только возможно.

Группа Aerosmith основана в США, в Бостоне, в 1970 году вокалистом Стивеном Тайлером, гитаристом Джо Перри, басистом Томом Хэмилтоном и барабанщиком Джои Крамером, к которым чуть позже присоединился гитарист Брэд Уитфорд. Свой дебютный безымянный альбом рокеры записали в 1973 году. Всего же на счету у группы 15 пластинок, которые были проданы суммарным тиражом более 150 миллионов копий по всему миру.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
группа Aerosmith, концерт, мировое турне

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.