EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные обеспечили успех эстонской компании

Русскоязычные обеспечили успех эстонской компании


06.02.2009

Эстонская компания Elion стала вторым в Эстонии по величине провайдером телевизионных услуг, сообщает газета «Деловые ведомости».

Директор Elion по технологии Калева Рейльяна считает, что этого удалось добиться благодаря целенаправленной работе с русскоязычной аудиторией. По его словам, успех стал результатом разносторонней работы, в частности, создания очень популярного в Эстонии полностью русскоязычного цифрового телевидения digiTV. Количество клиентов, пользующихся услугой цифрового телевидения digiTV, у компании Elion в 2008 году увеличилось на 43 %, достигнув к концу года 82 500. «Следует добавить, что в числе причин нашего успеха – наличие в основном пакете, "Славянском", таких популярных каналов, как ПБК, РЕН ТВ и "РТР Планета". А в самом пакете все каналы либо изначально на русском языке, либо можно слушать с русскоязычным звуковым сопровождением», – пояснил Рейльян. Он также отметил, что с августа 2008 года в видеопрокате digiTV представлены и многие известные российские фильмы.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева