EN
 / Главная / Все новости / Казаки с Байкала покоряют Бельгию

Казаки с Байкала покоряют Бельгию


20.05.2014

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» представит Россию на XXXI Международном фольклорном фестивале в бельгийском городе Сен-Гилен. Артисты отправляются на гастроли 20 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам директора ансамбля Нины Наконечной, 30 артистов фолк-коллектива начнут выступать в Бельгии с 29 мая. Они покажут европейскому зрителю программы «Во славу Отечества!» и «Распахнись, душа казачья». «Мы станем единственными представителями России, которые выступят на этом международном фестивале», — добавили в ансамбле.

После концертов в Бельгии артисты в течение десяти дней будут гастролировать по городам Франции. Европейское турне «Забайкальских казаков» продлится до 25 июня.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
ансамбль Забайкальские казаки, фольклорный фестиваль, Сен-Гилен

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева