EN
 / Главная / Все новости /  Дмитрий Медведев считает, что санкции против России сойдут на нет со сменой Обамы

Дмитрий Медведев считает, что санкции против России сойдут на нет со сменой Обамы


20.05.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев убеждён, что санкции в отношении России сойдут на нет, как только в США к власти придёт другой президент.

«Это ничем не закончится. Просто сменится администрация США, на смену Обаме придёт другой президент, а об этих санкциях все забудут. Никто от этого не выиграет», — приводит ИА «Интерфакс» слова Медведева, сказанные в интервью Bloomberg TV.

Премьер напомнил, что «даже в самые трудные периоды отношений между США и Советским Союзом, в период Карибского кризиса, в период, когда принималось решение о вводе войск в Афганистан, всё равно не вводились санкции в отношении парламентариев, всё равно сохранялись контакты на высоком политическом уровне».

Также глава правительства признал, что какие-то ограничения могут быть болезненными, но при этом подчеркнул, что никакие санкции не являются катастрофичными для российской экономики. «Нет никаких сомнений, такая страна, как Россия, выдержит абсолютно любые санкции или так называемые санкции», — сказал он.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Дмитрий Медведев, Барак Обама, санкции, выборы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева