SPA FRA ENG ARA
EN

Захват российских журналистов на Украине стал главной темой Twitter


20.05.2014

Фотографии с хештегом «спасите наших парней», посвящённые захваченным на Украине корреспондентам, возглавили топ-10 российского Twitter, сообщает РИА «Новости».

Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко задержаны Нацгвардией Украины под Краматорском Донецкой области. Руководство холдинга News Media обратилось к министру иностранных дел РФ с просьбой оказать содействие в их освобождении.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», глава МИД РФ Сергей Лавров призвал ОБСЕ принять все необходимые меры для освобождения российских журналистов. ОБСЕ в свою очередь в письме назначенному после смены власти на Украине главе МВД Арсену Авакову потребовала освободить российских журналистов и призвала тщательно расследовать этот случай.

Главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов заявил, что на Украине якобы «за головы» некоторых его сотрудников назначено вознаграждение в 20 тысяч долларов.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Интернет, Twitter, российские журналисты, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.