EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне представляют «Разнообразную Россию»

В Лондоне представляют «Разнообразную Россию»


20.05.2014

Фотовыставка, посвящённая России, открылась в лондонском представительстве National Geographic. Экспозицию составляют 20 фотографий, объединённых названием «Разнообразная Россия». Они сняты различными фотографами в разные годы и охватывают практически всю территорию страны: от Камчатки до Санкт-Петербурга, от Архангельска до Москвы. Тематика снимков также самая разнообразная, на них можно видеть и белых медведей, и кратеры вулканов, и озёра, и балерин, и собор Василия Блаженного.

Выставку открыла фотограф из Дании Сиссе Бримберг, уже много лет сотрудничающая с National Geographic. Вместе со своим мужем Коттоном Колсоном они объездили всю Россию, где работали ещё в 1980-х годах, сообщает РИА «Новости».

«Я очень люблю Россию, русскую кухню, русских людей. Мы ездим в Россию каждый год. За много лет всё изменилось. Люди стали более открытыми, более дружелюбными, менее подозрительными, более интересующимися внешним миром», — сказала она.

Бримберг к открытию выставки, где представлена одна из её работ, подготовила большую презентацию. На фотографиях Бримберг и Колсона можно увидеть и заснеженную Красную площадь, и сценку в бане, и музейных смотрительниц, и редких животных, и удивлённо смотрящих в объектив овец, и северные пейзажи.

Выставка открыта для всех желающих до 25 мая 2014 года.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
фотовыставка Разнообразная Россия, Лондон, National Geographic

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева