EN
 / Главная / Все новости / Оргкомитет «Сочи-2014» проведёт Всероссийский фотоконкурс «Олимпийский объектив»

Оргкомитет «Сочи-2014» проведёт Всероссийский фотоконкурс «Олимпийский объектив»


18.02.2009

Оргкомитет «Сочи-2014» объявил о начале Всероссийского фотоконкурса «Олимпийский объектив», сообщает РИА «Новости».

«Принять участие в конкурсе сможет любой человек, кто неравнодушен к спорту и фотографии», – говорится в пресс-релизе оргкомитета «Сочи-2014». Сюжетами для фоторабот могут стать победы российских спортсменов, яркие моменты борьбы и просто утренняя пробежка.

Жюри, в состав которого вошли представители оргкомитета и эксперты в области фотографии, выберут победителей в шести номинациях: «Давай победу», тематика которой связана с победами и яркими моментами борьбы спортсменов на мировых и национальных первенствах по зимним видам спорта, запечатлёнными профессиональными фотографами; «Спортивные будни» – кадры из повседневной спортивной жизни россиян; «Сочи – город спортивного настроения» – позитивные изменения, которые произошли в Сочи в связи с проведением в 2014 году Олимпийских и Параолимпийских игр; «Вместе мы сможем больше» – фотографии, посвящённые спортсменам с ограниченными возможностями; «Быстрее, выше, сильнее» – спорт глазами детей. Члены жюри выберут также фотографию, которая получит Гран-при фотоконкурса, и лучшую работу, сделанную юным фотографом – «Яркое дарование». Возраст автора не должен превышать 18 лет.

Лучшие работы будут представлены на выставках в Москве и Сочи, размещены в Едином информационном центре «Сочи-2014», а также будут демонстрироваться во время проведения зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева