EN
 / Главная / Все новости / Накануне выборов в Израиле половина русскоязычных собиралась голосовать за «Наш дом Израиль»

Накануне выборов в Израиле половина русскоязычных собиралась голосовать за «Наш дом Израиль»


11.02.2009

Вчера, 10 февраля, в Израиле прошли выборы в кнессет 18-го созыва, сообщает NEWSru.co.il.

Предварительные опросы русскоязычных жителей страны показывали, что почти 47 % респондентов поддерживали накануне выборов партию «Наш дом Израиль», более 34 % отдавали предпочтение «Ликуду», за «Кадиму» были готовы голосовать менее 7 % респондентов. Почти 4 % собирались отдать свои голоса правому блоку «Ихуд Леуми».

По итогам выборов «Кадима» и «Ликуд» набрали примерно равное количество голосов избирателей. Партия «Наш дом Израиль» уверенно заняла третье место, значительно увеличив своё представительство в кнессете за счёт поддержки «русской улицы». В скором времени президент Израиля Шимон Перес объявит, кому он поручает формирование правящей коалиции.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева