EN
 / Главная / Все новости / В видеоблоге президента России зарегистрировано 10 тысяч читателей

В видеоблоге президента России зарегистрировано 10 тысяч читателей


09.02.2009

В видеоблоге президента России Дмитрия Медведева с 12 января по 9 февраля было активировано 10219 зарегистрировавшихся пользователей. Об этом говорится в сообщении модераторов форума. Таким образом Медведев стал одним из немногих российских блогеров, имеющих более 10 тысяч читателей, сообщает Lenta.ru. Если бы блог Дмитрия Медведева участвовал в рейтинге «Яндекс.блоги», по числу читателей он занимал бы 34 место, обгоняя дневник Владимира Жириновского, но отставая от ЖЖ Алекса Экслера. Чтобы возглавить рейтинг, Медведеву нужно набрать более 36 тысяч читателей. Свои комментарии в блоге оставили всего 2538 посетителей. К 9 февраля было опубликовано 4764 комментария.

Видеоблог Дмитрия Медведева появился в октябре 2008 года, сообщает РИА «Новости». Он размещён на официальном сайте Кремля. За это время президент записал шесть обращений. 12 января был подключён механизм комментирования. В первый день его работы модераторам пришлось отсеять две трети комментариев.

Наибольший отклик у интернет-пользователей вызвали такие темы, как «физкультура, спорт, отдых», «финансовый кризис», «противодействие коррупции», «образование», а также «ведение блога». Самый распространённый вопрос главе государства – читает ли он комментарии пользователей и даст ли он ответ на них. В своей последней видеозаписи от 2 февраля Медведев сообщил, что не только читает, но и планирует отвечать на комментарии. Он пообещал, что в ближайших видеообращениях «пройдётся по некоторым из наиболее важных тем». Одновременно глава государства поручил своей администрации, чтобы она тоже самым внимательным образом анализировала комментарии и готовила в необходимых случаях соответствующие поручения. Кроме того, как сказал Медведев, они подготовят и дадут специальные письменные ответы на ряд вопросов.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева