EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии почтили память Александра Горчакова

В Эстонии почтили память Александра Горчакова


11.02.2009

Представители Российского посольства в Эстонии вчера отметили День дипломатического работника, сообщает ИА DELFI. К этому событию был приурочен целый ряд торжественных мероприятий, в том числе и посещение дома в Хаапсалу, где родился выдающийся российский дипломат Александр Горчаков, который в XIX веке провёл реформу дипломатической службы.

День дипломатического работника отмечали вчера и в России, сообщает телеканал «Вести».

«Статус министерства, сложность и многогранность решаемых задач предъявляют особые требования к его кадровому составу, – отметил представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко. – В настоящее время в центральном аппарате МИДа России и его загранучреждениях трудятся около 12 тысяч сотрудников, из них 4,5 тысячи – профессиональные дипломаты, примерно четверть из которых моложе 30 лет».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева