EN
 / Главная / Все новости / Президент России приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации

Президент России приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации


19.05.2014

Президент России «приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны».

Россия призывает к немедленному прекращению карательной операции, насильственных действий, отводу войск и решению всех накопившихся проблем исключительно мирными способами, сообщает сайт Кремля.

Владимир Путин также дал команду вернуть войска, проводившие учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, так как плановая весенняя фаза подготовки войск завершена.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Российские военные учения начались в марте. Как заявляли в Минобороны РФ, их основная цель — всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах.

Учения вызвали беспокойство в Киеве и на Западе. В частности, глава Пентагона Чак Хейгел в разговоре с министром обороны РФ Сергеем Шойгу выразил беспокойство увеличением численности российских войск на западной границе РФ. В ответ Шойгу заверил его, что «российские войска находятся там только для проведения учений и не имеют намерения пересекать границу Украины».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
кризис на Украине, Владимир Путин, военные учения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева