EN
 / Главная / Все новости / Лиепайская русская община поздравила ветеранов Сталинградской битвы

Лиепайская русская община поздравила ветеранов Сталинградской битвы


03.02.2009

Ветераны Лиепаи вчера почтили память павших во время Сталинградской битвы, сообщает газета «Час». На центральное кладбище помимо участников Великой Отечественной войны пришли также представители Генерального консульства России в Лиепае и активисты Лиепайской русской общины.

В настоящее время в Лиепайском обществе ветеранов войны и труда осталось всего несколько человек, участвовавших в Сталинградской битве. Самому старшему из них – Михаилу Серому – в этом году исполнится 97 лет. Ветераны поделились воспоминаниями об участии в битве, лидер Русской общины Лиепаи Валерий Кравцов выразил благодарность ветеранам за их подвиг и поздравил с памятной датой.

Сталинградская битва вошла в историю Великой Отечественной войны как самая кровавая. По уточнённым данным, число погибших в битве составило 2,5 миллиона человек.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева