EN
 / Главная / Все новости / В Таллине прошла встреча ленинградских блокадников

В Таллине прошла встреча ленинградских блокадников


03.02.2009

Встреча ленинградских блокадников, проживающих в Эстонии, состоялась вчера в посольстве Российской Федерации в Таллине, сообщает Novosti.err. Мероприятие было приурочено к 65-летию полного снятия блокады.

Блокадников поздравили члены эстонского военно-исторического клуба «Линия фронта». Председатель клуба Андрей Лазурин преподнёс собравшимся подарок – гильзы от патронов калибра 7,62 трёхлинейки Мосина со священной ленинградской землей с Невского пятачка. Гильза с землёй и памятная ленточка о блокаде были прикреплены к открыткам с посланием ветеранам.

Председатель общества блокадников Нина Павлова выразила благодарность послу РФ в Эстонии Николаю Успенскому за внимание и содействие в поездке на торжества в Санкт-Петербург, где побывало около 30 человек.

В настоящее время в Эстонии проживает несколько сотен узников блокадного Ленинграда.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева