EN
 / Главная / Все новости / Калмыкия отметит 400-летие добровольного вхождения в состав России

Калмыкия отметит 400-летие добровольного вхождения в состав России


02.02.2009

Калмыкия в 2009 году отметит 400-летие добровольного вхождения калмыцкого народа в состав России. Мероприятия, посвящённые этой дате, начнутся с визита делегации из Калмыкии в Монголию, сообщает РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента Калмыкии Буянча Галзанов рассказал, что глава республики и президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов даст мастер-класс по игре в шахматы монгольским детям. «План мероприятий по случаю этой даты будет утверждён уже 2 февраля. Сейчас с уверенностью могу сказать, что первым мероприятием в честь 400-летия вхождения Калмыкии в Россию станет визит делегации Калмыкии во главе с Илюмжиновым в Монголию 1-4 февраля. Почему именно Монголия? Потому что калмыки – потомки монголов», – рассказал Галзанов. В ходе визита планируется подписать меморандум сотрудничества Калмыкии и Монголии и ряд других документов.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева