EN
 / Главная / Все новости / В Москве состоится презентация памятников Пушкину, которые установят в Маниле и Стамбуле

В Москве состоится презентация памятников Пушкину, которые установят в Маниле и Стамбуле


12.02.2009

Вечер, посвящённый юбилею и 40-летию творческой деятельности известного скульптора Григория Потоцкого, состоится завтра в Москве в бывшем особняке Ф. Шехтеля. Потоцкий – автор более 55 памятников, установленных не только в России, но и за её пределами. Как сообщила организатор мероприятия Ольга Барэ, на вечере состоится презентация двух памятников А. С. Пушкину. Один из них будет установлен в столице Филиппин Маниле 6 июня, другой – в мае в Стамбуле.

По словам Ольги Барэ, вечер пройдёт в форме художественно-музыкального салона XIX века, программа которого включает романсы эпохи Пушкина и оперные арии в исполнении Аллы Баяновой, Валентины Пономарёвой, солистов Новой оперы и Геликон-оперы. На вечер также приглашены заслуженный артист РФ скрипач Алексей Кошванец, заслуженный артист РФ балалаечник Алексей Архиповский, поэты Константин Кедров, Ашот Сагратян, Владимир Месяц, Елена Кацюба, народные артисты РФ Всеволод Шиловский, Владимир Стеклов, Алексей Петренко и другие. На вечере будут экспонироваться фотографий памятников Потоцкого, установленных в разных странах мира, а также состоится презентация художественного альбома с работами Григория Потоцкого.
 

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева