EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне правозащитники из России и Европы обсудят обострение расовой и этнической нетерпимости

В Лондоне правозащитники из России и Европы обсудят обострение расовой и этнической нетерпимости


11.02.2009

Круглый стол, посвящённый проблемам расовой, национальной и этнической нетерпимости, на который в Лондон съедутся представители неправительственных организаций, перенесён на 18 февраля. Об этом корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» сообщили в Русской общине Великобритании.

Как сообщалось, на встречу приглашены представители общественных организаций из России и Европы, в том числе лидер правозащитного общественного движения «Ночной дозор» Дмитрий Линтер.

Круглый стол планировалось провести в преддверии Межпарламентской конференции по борьбе с антисемитизмом, которая должна была состояться 16-17 февраля в Британском парламенте.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева