EN
 / Главная / Все новости / Молодые английские режиссёры пройдут стажировку у Льва Додина

Молодые английские режиссёры пройдут стажировку у Льва Додина


11.02.2009

Семинар для молодых режиссёров из Великобритании в феврале проведёт в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга режиссёр Лев Додин, сообщает РИА «Новости».

Восемь молодых режиссёров из разных профессиональных театров Великобритании на практике познакомятся с жизнью современного репертуарного театра. В рамках семинара будут представлены спектакли Льва Додина разных лет – «Дядя Ваня», «Жизнь и судьба», «Король Лир», «Бесплодные усилия любви». Откроется семинар показом спектакля «Братья и сестры», а завершится последней премьерой – «Долгое путешествие в ночь». Помимо Льва Додина с молодыми режиссёрами будут заниматься педагоги Малого драматического театра Валерий Галендеев и Михаил Александров.

В 1992 году Малый драматический театр и Лев Додин были приглашены в состав Союза театров Европы. В сентябре 1998 года театр Додина получил статус театра Европы – третьим после театра Одеон в Париже и Пикколо-театра в Милане. В настоящее время Лев Додин является членом генеральной ассамблеи Союза театров Европы.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева